Deutsche Maschinen India - выпустило первый вальцетокарный станок P 300

Deutsche Maschinen India (DMI)

Успешное завершение проекта в рекордные сроки: индийское производственное и сервисное подразделение фирмы Herkules Deutsche Maschinen India (DMI) в г.Калькутта (Kolkata) изготовило первый вальцетокарный станок типа P 300. Всего за шесть месяцев команда под руководством П.К.Мазумдера (P. K. Mazumder) собрала сконструированный в Германии станок. На демонстрацию нового станка были приглашены индийские заказчики. Максимилиан Тома (Maximilian Thoma), управляющий директор подразделения Maschinenfabrik Herkules Meuselwitz, на котором изготавливаются станки серии P в Германии, приветствовал гостей на ознакомительной экскурсии по предприятию и сопровождал затем технические доклады. П.К.Мазумдер (P. K. Mazumder) выразил полное удовлетворение ходом исполнения проекта: "Сотрудники подразделения достигли цель проекта в кратчайшие сроки. Теперь они готовы к выпуску следующих вальцетокарных станков серии P 300."

Станок серии P 300 - это токарный станок для обработки заготовок от малого до среднего размера. Он надежен в эксплуатации и эффективно обрабатывает заготовки с максимальной длиной до 2.500 мм, диаметром обточки до 700 мм и максимальным весом в 5 тонн. Благодаря стабильной конструкции из высококачественного чугунного литья на станке P 300 достигается особенно высокая точность обработки и качество поверхности.

DMI с 2007 года предлагает на индийских рынках комплектующие для станков, проводит сервисное обслуживание и модернизацию оборудования. Производственные площади размером 1.100 м2 с обширным станочным парком также наилучшим образом оснащены и для производства новых станков. Токарный станок P 300 был изготовлен по немецким стандартам в тесном сотрудничестве с головными заводами в г.Зиген (Siegen) и г.Мойзельвитц (Meuselwitz). Инженеры и техники ДМИ (DMI) прошли обучение на производстве головных заводов. После завершения проекта в рекордные сроки заказчики фирмы Herkules в Индии получают дополнительное преимущество за счет значительного сокращения сроков поставки при приобретении станков серии P на внутреннем рынке.

Технические характеристики

  • Макс. крутящий момент: 9.000 Нм
  • Число оборотов: 1 - 300 мин-1
  • Макс.межцентровое расстояние: 2.500 мм
  • Диаметр обточки: 700 мм
  • Максимальный вес заготовки в центрах: 5 тонн
Ваше контактное лицо

Мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы:

T: +7 929 592 4202

E-mail