Фирма Lotte Aluminium выпускает фольгу для батарей в Венгрии

Постоянная толщина материала и безупречная поверхность без малейшего дефекта — это важнейшие требования, предъявляемые к высококачественной алюми- ниевой фольге. С учетом скорости прокатного стана до 2.500 м/мин это серьезный вызов к требованиям по состоянию валков после шлифования и их геометрической точности. Для нового венгерского предприятия нашего южнокорейского заказчика компании Lotte Aluminium LLC Hungary выбор был остановлен на вальцешлифоваль- ном станке WS 450 KL Monolith™.

Поставщик комплектующих для производителя батарейных элементов в дальней- шем будет выпускать на новом предприятии тончайшую алюминиевую фольгу в качестве высокочувствительного материала-носителя, используемого в первую очередь для перезаряжаемых батарей в электромобилях. Абсолютная однородность шероховатости поверхности имеет в этом случае первостепенную важность. Посред- ством устройства, определяющего шероховатость при помощи рассеянного света Roughness Scattered Light Detection (RSLD), получают и фиксируют данные о шерохо- ватости поверхности валка для гарантии максимальной однородности.

Еще одной особенностью является система инспекции поверхности валка- Roll Surface Inspection System (RSIS-Messsystem), которая посредством отраженного лазерного луча с высокой степенью надежности распознает дефекты поверхности и при помощи порогового анализа определяет качество поверхности валка. Дефекты эффективно распознаются заранее и излишние замены валка сводятся к минимуму, способствуя повышению производительности прокатного стана.

Ваше контактное лицо

Мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы:

T: +7 929 592 4202

E-mail