Высококлассное решение по автоматизации

Разместив заказ на станок для шлифования калибров модели HS3 CNC и роботизированное устройство для автоматической загрузки и выгрузки прокатных колец, один из крупнейших мировых производителей стали — китайская компания Baoshan Co., Ltd. получила возможность реализовать проект с недостижимой ранее высокой степенью автоматизации.

Практически все рабочие процессы будут протекать полностью автоматически: помимо устройство для загрузки и выгрузки прокатных колец станок для шлифования калибров оснащен устройством для смены шлифовального круга. Перемещение прокатных колец по маршруту от прокатного цеха до станка выполняется посредством автоматизированных передаточных платформ. Кольца полностью авто- матически достаются из специально изготовленной системы хранения с полками на 19 колец, устанавливаются в станок и после завершения процесса шлифования заменяются новыми кольцами, направленными на обработку.

Высокоэффективная концепция станка была детально разработана и реализована в соответствии с пожеланиями заказчика. Программа робота-погрузчика была также интегрирована в собственную, специально разработанную для шлифования калибров систему управления KP 20 марки HCC/KPM. Прямая коммуникация между роботом, станком и транспортной платформой осуществляется через исполнительную систему производства — Manufacturing Executive System (MES-System) от разработчика фирмы HCC/KPM. За счет этого значительно сокращается время обработки прокатных колец и гарантируется первоклассный результат шлифования.

Ваше контактное лицо

Мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы:

T: +7 929 592 4202

E-mail